按规律填数:1、4、9、16、______、36、______、64.

木头四 1年前 已收到1个回答 举报

柳攀花 春芽


(1)因为要求的数是第5项,
所以应该填:5 2 =5×5=25,

(2)因为要求的数是第7项,
所以应该填:7 2 =7×7=49,
故答案为:25;49.


5