要砌一道长20米,宽0.3米,高4米的砖墙,每立方米的体积要505块砖.这道墙要多少砖

lihuaya 1年前 已收到2个回答 举报

ge8dk9vub 幼苗


20*0.3*4=24
24*505=12120


7

601005 花朵


体积是:20*0。3*4=24立方米
要砖:24*505=12120块


1