3.4.6.9.13,()()()的规律填数

sfsddcsdc 1年前 已收到8个回答 举报

zd2599 幼苗


18,24,31


6

康晨光 幼苗


18 24 31


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


4=3+1
6=4+2
9=6+3
13=9+4
规律:从第二个数开始,每个数等于它前面一个数加1、2、3、4……
()=13+5=18
()=18+6=24
()=24+7=31
3.4.6.9.13,(18)(24)(31)


2

4250 幼苗


3,4,6,9,13,19,28,41,60
前三项3,4,6,接去分别为:9=3+6,13=4+9,19=6+13……


2

wangchaosu 幼苗


规律就是,后一项减去前一项等于1,2,3……
3 +1 =4
4 +2 =6
6 +3 =9
9 +4 =13
13 +5 =18
18 +6 =24
……
以此类推答案是18,24,31


1

马元元 精英


3+1=4
4+2=6
6+3=9
9+4=13
所以是
13+5=18
18+6=24
24+7=31


0

秀柏 幼苗


3.4.6.9.13 规律为3*2=6 4*2+1=9 6*2+1=13


0

tigerliu81 幼苗


18 24 31


0