希望小学的校园平面图比例尺是1比1500希望小学的平面图长是几;厘米宽是几厘米算出这所小学的实际占底面积是

希望小学的校园平面图比例尺是1比1500希望小学的平面图长是几;厘米宽是几厘米算出这所小学的实际占底面积是
多少平方米
教学楼的占地面积是600平方米是学校占地面积的百分之几
3.花坛中有红黄两张颜色的画147多如果两种花的数量比是3比4两种花个有多少朵
谢谢了希望15分钟以后能得到答案啊把每部求的什么都写清楚
狒狒历险记 1年前 已收到1个回答 举报

bear_cow 幼苗


前两题缺少条件呀,你的问题没有写全吧.是没法做的.
第3题是按比例分配的问题
用147/(3+4)=21是每份花的朵数,然后21*3=63朵,是红花的,21*4=84朵,是黄花.
也可以用
红花:147×七分之三
黄花:174×七分之四

1年前 追问

4

狒狒历险记 举报

没有啊 小学的比例尺是1比1500平面图的长是几厘米宽是几厘米在算出这所小学的实际占地密集是多少平方米

举报 bear_cow

没有图上距离怎么算实际距离呢。没有实际距离就不能算面积。这是必要的条件呀。