跪求小学六年级分数计算题400道带答案

跪求小学六年级分数计算题400道带答案
谢了!
只要分数题,没答案也行= =谢了= = 很感谢大家,但是能不能给块板砖拍死我= =
南岩花开 1年前 已收到4个回答 举报

林海NO1 幼苗


我给你块砖,自己拍自己吧


2

笑敖uu 幼苗


1、80分之2×4=2/20=1/10
2、9分之7×3=7/3
3、25分之2×5=2/5
4、70分之7×140=14
5、5分之3×7=21/5
6、7分之8×7=8
7、2分之7×9=63/2
8、9分之7×2=14/9
9、4分之2×2=1
10、14分之7×4=14/7=2
11、20分之4×5=1


1

晴天ㄑ娃娃 春芽


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 ...


1

ttpigpig 幼苗


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 ...


0