数学题111111角ABC的平分线与角ACB外角的平分线相交于点D1、若角ABC等于50度,角ACE 等于120度,求角

数学题111111
角ABC的平分线与角ACB外角的平分线相交于点D
1、若角ABC等于50度,角ACE 等于120度,求角D 的度数
2、若角ACE 减角ABC等于60度,求角D 的度数
3、若角A等于80度,求角D 的度数
4、猜想角A与角D有什么数量关系
2,把角ABC沿DE折叠,当点A落在四边形BCDE内部时,则角A与1加角2之间有一种数量关系保持不变,请试着找这个
_Yanni 1年前 已收到8个回答 举报

maxtangtop 幼苗


1) (


7

520alison 幼苗


pibeizhihou 幼苗


所以角A等于1)角D=25度,这个问题跟角ACE没关系吧
(2)
(3)角D=40度
(4)角A=2*角D
两倍的角D) (因为


2

透明雨177 幼苗


所以角A等于两倍的角D


1

tuu009 幼苗


(1)角D=25度,这个问题跟角ACE没关系吧
(2)
(3)角D=40度
(4)角A=2*角D
这个E点是怎么回事


1

不懂心情 幼苗


角A=2角D.


1

光爱牛牛 幼苗


角A=2角D.


0

13粉丝4 幼苗


1.角A=2角D.
2.角A=(角1+角2)/2.


0