被减数与减数的比是5:3,差比被减数少()%

hihongyu 1年前 已收到5个回答 举报

passer234 幼苗


“被减数与减数的比是5:3”那么差就是5-3=2.
被减数与减数与差的比
5:3:2
差比被减数少:
(5-2)/5
=3/5
=0.6
=60%
(或者直接用3/5)
被减数与减数的比是5:3,差比被减数少(60)%


6

陶712 幼苗


[3-(5-3)]/3=33.3%
差比被减数少(33.3)%


2

ycxz1515 幼苗


差比被减数少(60)%


2

yezixuhuan 幼苗


被减数与减数的比是5:3
被减数与减数与差的比是5:3:2
差比被减数少(5-2)/5=60%


0

宇宙29 幼苗


被减数与减数的比是5:3
被减数与减数与差的比是5:3:2
差比被减数少(5-2)/5=60%


0