+、-、×、÷填入括号,并填数字,使算式成立,符号只用一次。 17( )6( )2 =100 5( )14( )7 =(

+、-、×、÷填入括号,并填数字,使算式成立,符号只用一次。 17( )6( )2 =100 5( )14( )7 =()
pennypan823 1年前 已收到3个回答 举报

zhaojw85 幼苗


17( ×)6(- )2 =100 5(+ )14( ÷)7 =(7)


1

lq8363020 幼苗


17 × 6 - 2 = 100
5 + 14 ÷ 7 = 12


1

爱无边际 幼苗


17*6-2=100
第二个等式是什么哦?


0