根号125-根号125分之1-根号5分之16

拉丁271 1年前 已收到1个回答 举报

dongjun1110 幼苗


根号125-根号125分之1-根号5分之16 =5√ 5-(1/25)√ 5-(4/5)√ 5 =(5-1/25-4/5)√ 5 =(125-1-20)/25√ 5 =(104/25)√ 5


3