两个因数相乘,可以把其中的一个因数分解成两个数( )的形式,这样可以使计算更简便

彼非鱼 1年前 已收到2个回答 举报

元元与小周周 幼苗


你这个问题.究竟让人怎么答.


5

梁燕坤艺术 幼苗


可以,乘法的分配律,例如:9*17=9*(10+7)=9*10+9*7=90+63=153


2