小学五年级的计算题,要梯等式计算,最少20道,最好有答案。

ryanyuenew 1年前 已收到4个回答 举报

ouainvren01 春芽


五年级学的是什么?忘了


2

skymap 幼苗


124-35÷7=
35-11×2=
102-(28÷7)=
60-(36-8)=
61+12×23=
120+8×11=
145-7+21=
54+12×2=
(22+58) ÷2=
100-36+78=
52+71-68
25×5-26=
243-56×8=
6×(103-98)=
...


1

vagrantxt 幼苗


可以在一些教育网址上找相关试题!


0

浪迹123456789 春芽


h


0