水如何转化成硫酸就是水经过什么化学变化(写出化学方程式)可以生成硫酸、还有硫酸经过什么化学变化(写出化学方程式)可以生成

水如何转化成硫酸
就是水经过什么化学变化(写出化学方程式)可以生成硫酸、还有硫酸经过什么化学变化(写出化学方程式)可以生成水
还有硫酸怎么转化成氢气
吉祥03 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢绿豆沙 幼苗


1.水不可能变不成硫酸 2.H2SO4+2NaOH=Na2SO4+H2O 3.H2SO4+Fe=FeSO4+H2↑


7