已知A,B,C是直线l上的三点,点o在直线l外,向量OA,OB,0C满足OA-[f(x)+1]OB+ln(x+1)OC=

已知A,B,C是直线l上的三点,点o在直线l外,向量OA,OB,0C满足OA-[f(x)+1]OB+ln(x+1)OC=0(全是向量)
(1)求函数y=f(x)的表达式
(2)若不等式-1/2X^2
eggwang 1年前 已收到1个回答 举报

zhangfeifai 幼苗


(1)有f(x)+1-ln(x+1)=1,得f(x)=ln(x+1)
(2)不等式m^2-2m-3>=-ln(1+x)-1/2X^2成立,只需求出-ln(1+x)-1/2X^2在-1=


0