将一个边长六厘米的正方形纸片折成4张大小完全相同的小正方型纸片再剪下任意一个小正方形这个剪下的小正方形周长是多少?

ningjiayun 1年前 已收到1个回答 举报

songminglisxr 幼苗


这道题是个典型技巧题目.
小正方形的边长=6/2=3厘米
它的周长=3*4=12厘米
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


5