小红看一本80页的故事书,第一天看了全书的百分之二十,第二天看了全书的百分之二十五,还剩下多少页没看

小红看一本80页的故事书,第一天看了全书的百分之二十,第二天看了全书的百分之二十五,还剩下多少页没看
请快速回答我,要列出算式的
coffeea 1年前 已收到3个回答 举报

zouguoshengming 幼苗


80-80*0.2-80*0.25=80-26-20=34
*表示乘号
另,你说话的语气不好,请别帮忙不应该用这么生硬的语气


8

345926 幼苗


80-(80*20%+80*25%)
猜的


1

十三中 幼苗


还剩44页。


0