根号加减法怎么算,举例说明?5倍根号2减去2倍根号3等于多少

痴情小男孩 1年前 已收到5个回答 举报

6663770 春芽


根号2=1.414,根号3=1.732
5*1.414-2*1.732=3.606


10

luminghang 幼苗


当然先是二级运算,然后才是一级运算了,根号是二级运算,加减是一级运算,先算根号,再算乘,最后加减
根号2=1.414
根号3=1.732
直接算就可以了


1

chssjet 幼苗


根号2近似等于1.4142136
根号3近似等于1.7320508
5*1.4142136-2*1.7320508=7.0710678-3.4641016=3.6069662结果近似


1

5106787 幼苗


5倍根号2减去2倍根号3,这个已经不能再减了,因为根号2和根号3不想同,故它就不能减了


0

wanglijing8 幼苗


单纯的从式子简化上,是不能再算了
如果要算出结果,只能算出根号2和根号3的近似值,然后求解


0