甲乙两个水池,原来乙水池存水量比甲水池少四分之一,现在把甲水池中存水的五分之一注入乙水池,再从乙水池

sundecai 1年前 已收到1个回答 举报

rr零距离 幼苗


甲池有水:21÷(3/4+1/5-4/5)=21÷3/20=140立方米
乙池有水:140×3/4=105立方米


2