中国飞人刘翔在2004年雅典奥运会上获得了110米栏的冠军,假设他用了ts跑完全程,那么他的速度为 m\s

我不是火星人了啦 1年前 已收到4个回答 举报

漫步网路 幼苗


速度=路程÷时间


3

妖月无心 幼苗


路程÷时间=速度


0

竹林老头 幼苗


110/13.91


0

cjaiguo 幼苗


路程=速度*时间 then 110m=v *t s
then v= 110m / ts


0