解方程:4X²-4X+1=X²+6X+9

解方程:4X²-4X+1=X²+6X+9
简单茶163 1年前 已收到1个回答 举报

solomonsoros 幼苗


整理得3X²-10x-8=0
故(3x+2)(x-4)=0
解得x=-2/3或x=4


3