一块梯形土地的面积是零点二四公顷它的上底是四十米下底是八十米高是多少米?

莫竹韵 1年前 已收到1个回答 举报

ee帝亲吻过的人 春芽


(40+80)*h/2=0.24*10000
h=2400*2/120
=40 m


5