人教版九年级上册数学书习题全部答案

人教版九年级上册数学书习题全部答案
要从习题22.1到习题25,每个题都要,不要提供网站那些答案
专看小妞 1年前 已收到1个回答 举报

ybhcenter 春芽


(1) 方程两边同时加上4,得x-4 4=29 4,x=33.
(2)方程两边同时减去2,得二分之一x 2-2=6-2.化简,得二分之一x=4.方程两边同时乘以2,得x=8.
(3)方程两边同时减去1,得3x 1-1=4-1.化简,得3x=3.方程两边同时除以3,得x=1.
(4) 方程两边同时加上2,得4x-2 2=2 2.化简,得4x=4.方程两边同时除以4,得...


2