两个数的和与一个数相乘,可以先把它们与这个数()相乘,再(),这叫做()律.用字母表示:().

两个数的和与一个数相乘,可以先把它们与这个数()相乘,再(),这叫做()律.用字母表示:().
两个数的和与一个数相乘,可以先把它们与这个数( )相乘,再( ),这叫做( )律。用字母表示:(
lihaixiong4978 1年前 已收到3个回答 举报

13388122998 幼苗


两个数的和与一个数相乘,可以先把它们与这个数(分别)相乘,再(相加),这叫做(乘法分配律)律.用字母表示:(【a+b】*c=ac+bc).


4

zj_10086 幼苗


两个数的和与一个数相乘,可以先把它们与这个数(分别)相乘,再(相加),这叫做(乘法分配)律。用字母表示:(a+b)*c=ac+bc。


2

佳人送ee 幼苗


额,好简单,还用问吗?


0