lg2乘以lg50等多少啊

jjs_121 1年前 已收到1个回答 举报

呢喃无语 幼苗


lg2xlg50 =lg2xlg(100/2)=lg2x(lg100-lg2)
=(lg2)的平方x2lg2 因为lg2查表得0.31
=0.51
过程是这样的.
楼上的结论好像不对,lg2+lg50=lg(2*50)=lg100


10