求人帮忙做几道6年级数学题1.王老师买了3个篮球和8副乒乓球拍,共花了400元,一副乒乓球的价钱是篮球的四分之一,篮球和

求人帮忙做几道6年级数学题
1.王老师买了3个篮球和8副乒乓球拍,共花了400元,一副乒乓球的价钱是篮球的四分之一,篮球和乒乓球单价各是多少?2.有5两大客车和10两小客车,正好坐满550人,其中大客车比小客车多载20人,没辆大客车小客车各载做少人?3.六年级同学制作的数学小宝工165件,正好贴慢了15块展板,没块小展板5建,每块大展板20件,每种展板个有多少快? 好心的大哥大姐帮帮忙啊 我们的老师很……
lishtel 1年前 已收到1个回答 举报

junma9901 花朵


1. 400/(3*4+8)=400/20=20 乒乓球20元,篮球80元2. (550-20*5)/15=30 小客车30人,大客车50


1