小芳用四分之三 小时做完家庭作业,比小娟快六分之一小时,小红比小娟慢二十分之一小时,小红完成家庭作业用了多长时间?

wmmalx 1年前 已收到1个回答 举报

tiantianxiao100 春芽


小芳用的时间:3/4
小娟用的时间:3/4+1/6=11/12
小红用的时间:11/12+1/20=1


5