起重机悬吊质量为200千克的水泥板,水泥板匀加速上升,某时刻水泥板的速度为0.3米每秒,如果已知加速度为

起重机悬吊质量为200千克的水泥板,水泥板匀加速上升,某时刻水泥板的速度为0.3米每秒,如果已知加速度为
0.2米每平方秒,则该时刻起重机对水泥板做功的瞬时功率为多少瓦?
策划师测试者 1年前 已收到1个回答 举报

和尚滇滇 幼苗


m*a = T - m*g ,P = T*v = 612 w


1