3.75除以【0.3×(1.34-0.84)】九分之四加十七分之三加九分之五加十七分之十四

jjww0 1年前 已收到2个回答 举报

gigi215 幼苗


3.75除以【0.3×(1.34-0.84)】=3.75/[0.3*0.5]=3.75/0.15=25
九分之四加十七分之三加九分之五加十七分之十四=4/9+5/9+(3/17+14/17)=1+1=2


8

yy 幼苗


数字的=25
文字的=2


2