李师傅加工了100个零件,只有一个不合格,合格的零件个数占所做零件个数的几分之几?

wyqcom 1年前 已收到2个回答 举报

i14422 幼苗


(100-1)/100=99%


3

sahara84 幼苗


合格的零件=100-1=99个
合格零件个数占零件总个数的99/100=99%


0