3分之2x=6分之5 解方程

兜兜梨341号 1年前 已收到4个回答 举报

哥们你钱掉了 春芽


x=5/6 *3/2
=5/9


10

笑看人生 幼苗


2x/3=5/6
x=5/4=1.25


3

乱世黄昏 幼苗


简单


0

洗脸毛巾 幼苗


不是应该为4


0