我数学没过关连打折都不会算,比如一双鞋120元打8折是多少怎么算的7.5折又是怎么算滴

B丢丢 1年前 已收到7个回答 举报

海上花2007 幼苗


打折后货物的价钱就是原价*几折
几折就是百分比的意思,八折就是百分之八十
120元打八折就是120*80%=120*0.8=96元
120元打7.5折就是120*75%=120*0.75=90元


9

oo重男轻女 幼苗


120*0.8=96 120*0.75=90


2

如果这些都是爱 幼苗


八折 120×0.8 = 96元
7.5折扣 120×7.5 = 90元


1

愿做喜鹊去搭桥 幼苗


…………无语啦
8折就是钱乘以0.8,120八折=120*0.8=96
7.5折,=120*0.75=90


1

shmily_yuan 幼苗


如果是打八折就是120*0.8=96元,7.5折就是120*0.75=90元。


0

放个屁来加速 幼苗


。。。。
8折:120乘以0.8
7.5折:120乘以0.75


0

jixianjulebu 幼苗


120x0.8=96
120x0.75=90


0