请问当x为何值时,式子3-5x/4-5+2x/3的值比1-3x/2的值小1.这题该怎么解答,

级或者是陪 1年前 已收到1个回答 举报

飘在天上的云 幼苗


(-2-5x/4+2x/3)-(1-3x/2)=-1 所以11x/12=2 所以x=24/11.


10