1.商店10月份的营业额为70000元,如果按营业额的5%缴纳营业税,10月份应缴纳营业额税款( )元.2.这架玩具飞机

1.商店10月份的营业额为70000元,如果按营业额的5%缴纳营业税,10月份应缴纳营业额税款( )元.2.这架玩具飞机原价要38元,小明用优惠卡买.你有优惠卡可以打八五折.小明用优惠卡购买这架飞机,需要多少钱?3.王小丽把400元钱存入银行,定期1年,年利率是2.25%,到期她可取会利息多少元?4.张阿姨买了一套总价30万元的住房,要缴纳1%的房屋契税,契税要缴纳多少钱?5.赵丽的爸爸将20000元存入银行,存期为两年,年利率为2.79%,两年后赵丽的爸爸共可取回多少钱?6.商店里有一种男式毛衣和一种女式毛衣,都是120元,但男式毛衣是八折出售的,女式毛衣是涨价20%出售的.若男、女毛衣各卖出一件,与原来比这个商店的收入是否相同?7.新年过后,王平想把自己一年来所攒的零花钱580元存进银行,可是一下子三年定期,还是存一年后连本金带利息再存入银行,以此类推,共存三年呢?哪种存法利息高呢?(一年期年利率为2.25%,三年期年利率为3.30%.
nn北 1年前 已收到1个回答 举报

想看好书 幼苗


1:70000×5%=3500元2:38×0.85=32.3元3:400×2.25%=9元4:300000×1%=30005:2×(20000×2.79%)+20000=21116元6:120×0.8+120×1.2=240元 120×2=240元 收入 相同7:580+580×2.25%=593.05 593.05+593.05×2.25%=606.39 606.39+606.39×2.25%=620.03 3×(580×3.30%)+580=637.42 定期3年利息高.


7