化工厂有一个长方体水池,水池宽4米,长是宽的2倍,深是宽的二分之一,如果每立方米的水重1吨,这个水池最多可盛水多少吨?

化工厂有一个长方体水池,水池宽4米,长是宽的2倍,深是宽的二分之一,如果每立方米的水重1吨,这个水池最多可盛水多少吨?
急用
retired 1年前 已收到1个回答 举报

blueleo1944 春芽


4×2=8 4×1/2=2 4×8×2=64t


9