八年级物理上册的常用单位换算【用1举例子,eg:1千米=10000分 米】 千米(km)分别换成分米(dm) 厘米(cm

八年级物理上册的常用单位换算
【用1举例子,eg:1千米=10000分 米】 千米(km)分别换成分米(dm) 厘米(cm) 毫米(mm) 微米 (um) 纳米(nm),然后分米(dm)换成千米(km) 厘米(cm) 毫米(mm) 微米 (um) 纳米(nm),然后厘米(cm)分别换成千米(km)分米(dm) 毫米(mm) 微米 (um) 纳米(nm),然后毫米(mm)换成千米(km) 厘米(cm)微米 (um) 纳米(nm),然后微米 (um) 换成千米(km)分米(dm) 厘米(cm) 毫米(mm) 纳米(nm),然后纳米(nm)换成千米(km) 分米(dm) 厘米(cm) 毫米(mm) 微米 (um)!谢了!
爱彩彩 1年前 已收到2个回答 举报

Soul_of_4 幼苗


长度的单位:千米(km)、米(m)、分米(dm)、厘米(cm)、毫米(mm)、微米(μm)、纳米(nm)。关系:1km=1000m, 1m=10dm, 1dm=10cm, 1cm=10mm, 1mm=1000μm, 1μm=1000nm


4

我非_善类 幼苗


1km=1*10^3m=1*10^4dm=1*10^5cm=1*10^6mm=1*10^7um=1*10^12nm


0