把5米长的铁丝平均切成6段,每段长几米?

leaderliyou 1年前 已收到4个回答 举报

远行的便便 幼苗


5/6米


9

yu_zhan 幼苗


5÷6=5/6米


2

wakaka007 幼苗


5/6约=0.833米


1

leiguan 幼苗


5/6


0