巧填运算符号,使等式成立.5 5 5 5 5=8

巧填运算符号,使等式成立.5 5 5 5 5=8
5 5 5 5 5=9
s503028 1年前 已收到1个回答 举报

jiayongmao1983 种子


巧填运算符号,使等式成立.
(5 ×5- 5)÷ 5 +5=9 (5 +5 +5)÷ 5+ 5=8


7