一辆卡车运苹果,每次运200箱这批苹果有多少箱?

一辆卡车运苹果,每次运200箱这批苹果有多少箱?
4次运完这批苹果的七分之二
天龙扒裤 1年前 已收到8个回答 举报

青林D2007 幼苗


每次运200箱,4次一共运4*200=800箱;
  4次运完这批苹果的七分之二,即800箱是这批苹果的七分之二,
  得这批苹果总数为800÷(2/7)=800*(7/2)=2800.
  所以这批苹果有2800箱.


7

zhuoying306 幼苗


2800


2

gdsxdwb 幼苗


运四次为4*200=800箱
800÷7/2=2800


2

欲奔 幼苗


4×200÷2/7=2800


1

xu1983sun 幼苗


200x4÷2/7=2800
这批苹果有2800箱


1

tfpkgebhhee 幼苗


设:这批苹果Y箱,则可知4x200=2/7Y.解得Y=2800(箱)答:这批苹果2800箱.


1

天夜Ж祉茵 幼苗


4×200=800(箱)
800对应了七分之二所以
800÷七分之二=2800(箱)
答案是2800箱


0

ggmmhot 幼苗


此问题 条件不足 无法解答 200乘以4再除以七分之二


0