根号下27/3等于多少

涉足人生 1年前 已收到10个回答 举报

zhaojm63 春芽


27/3=9
根号下27/3=根号9=3


7

马元元 精英


√27=√3²×3=√3²×√3=3√3
所以原式=√3


3

samsara_in 幼苗


3


2

ajaiat65 花朵


根号3


2

折翼天师 幼苗


根号下(27/3)=3
(根号下27)/3=(根号3)


1

shxily 幼苗


±3,平方根有2个。


1

艺术苦瓜 幼苗


1.27除以3等于9 根号9等于3
2.根号下27等于3倍根号3 在除以3等于根号3
不知道那种格式的


1

CMYK 幼苗


...27/3=9
根号9=3


0

唐朝仙女 幼苗


27/3=9
根号9=3
题目是这个么?好简单啊?


0

xc139 幼苗


3


0