一批彩电,原标价4800元,一段时间后,按原来的9折出售,此时利润率为9%,该款进价是几元?

5月21 1年前 已收到2个回答 举报

mvn6986 幼苗


进价=4800×90%÷(1+9%)=4320÷1.09≈3963.3元


6

坏妖宝宝 幼苗


4800*0.9=4320 4320-4320*0.09=4320-388.8=3931.2


1