如果两个数的和与差的积是77,这两个数各是多少?

songtaotingfeng 1年前 已收到1个回答 举报

回眸塔里木 幼苗


77=7*11=1*77
如果是7*11,这两个数是2和9
如果是1*77,这两个数是38和39


9