99999999*99999999=?(要解法)

ronbinlv 1年前 已收到7个回答 举报

a423751 种子


99999999*(100000000-1)=9999999900000000-99999999=9999999800000001


2

313956314 幼苗


99999999*99999999
=(100000000-1)*(100000000-1)
=100000000*100000000-2*1*100000000+1
=9999999800000001


2

马元元 精英


99999999*99999999
=(10^8-1)^2
=10^16-2*10^8+1
=10000000000000000-200000000+1
=99999999800000001


1

晓豫 幼苗


99999999*99999999
=(100000000-1)*(100000000-1)
=100000000*100000000-2*1*100000000+1
=9999999800000001


1

superpeterwang 幼苗


(100000000-1)*99999999
=100000000*99999999-1*99999999
=9999999900000000-99999999
=(9999999800000000+100000000)-99999999
=9999999800000000+100000000-99999999
=9999999800000000+1
=9999999800000001


0

LH10725 幼苗


99999999*99999999
=99999999*(100000000—1)
99999999*100000000-99999999*1
9999999900000000-9999999
9999999800000001


0

baq4or 幼苗


99999999*99999999
=99999999*100000000-99999999
=9999999800000001


0