1、3a+2b-5/a-b+2=2b+c+1/3b+2c-8=c-3a+2/2c+a-6=2,求a+2b+3c-2/4a

1、3a+2b-5/a-b+2=2b+c+1/3b+2c-8=c-3a+2/2c+a-6=2,求a+2b+3c-2/4a-3b+c+7的值
2、若实数x、y、z满足x+1/y=4,y+1/z=1,z+1/x=7/3,求xyz的值
3、求证b-c/(a-b)(a-c) + c-a/(b-c)(b-a) + a-b/(c-a)(c-b)=2/a-b + 2/b-c + 2/c-a
好的话会有追加
欲知后事 1年前 已收到3个回答 举报

panhao4034 春芽


1根据条件可得到
a+4b-9=0
4b+3c-17=0
3c+5a-14=0
得到a=1,b=2,c=3,将结果代入得到结果3/2


10

stone_911 幼苗


2


1

想望1江湖 幼苗



有点难
我要现想想看.


0