给我五年级下册的数学计算题,(600道,

mjywhhit 1年前 已收到6个回答 举报

linweiyang 幼苗


一、口算(每题1分,共12分).
0.6×2.5= 7×0.03= 12.5÷2.5= 2.8×0.3=
4.5÷0.01= 1.8×50= 64÷1.6= 0.48×0.2=
5.4÷0.27= 10-0.13= 92= 53=
二、列竖式计算(每题4分,共8分).
7.6×0.35 =
0.756÷0.36 =
三、解方程(每题6分,共24分).
2 x – 9.1 =4.7 2.7+4x = 12.7

6 (x + 1.2) = 24 4.2 x + 2.5 x = 134
四、计算下面各题,能简算的要简算(每题5分,共20分).
6.4+ 3.6×5.2 6.7×101

28×17.5–28×7.5 0.25×32×0.125
五、把下列的假分数化成带分数或整数(每题3分,共18分).
275 = 186 = 194 =
158 = 213 = 209 =
六、把下列带分数化成假分数(每题3分,共18分).
138 = 856 = 212 =
314 = 1013 = 515 =


12

罗裙171 幼苗


1+1


3

111222d 幼苗


怎么没答案


3

qdxiaowei 幼苗


3.24x6.5=
6.2x4.5=
3.8x4.6=
36x85=
8.2x1.5
4.8x1.5
1.2x3.7
4.6x3.5
6.2x1.8
3.8x1.3
28x15


2

made4444 幼苗


到书店买本,有专门关于计算的


0

评论014 幼苗


280+9*8-280


0