一条公路修了全长的四分之一,离中点还有20千米,这条公路全长多少千米?

jackshop 1年前 已收到8个回答 举报

hrpq 幼苗


1/2-1/4=1/420/(1/4)=80


10

lander101 幼苗


20×4=80


2

行者yy21 幼苗


80


1

大饼丙 幼苗


80千米


1

celestins 幼苗


80


1

tonyhu0 幼苗


中点即1/2,已修段末点与中点之间的部分则也是1/4,则全长为20*4=80千米。


1

南海悠悠鱼 幼苗


1/2-1/4=1/4,20÷1/4=80


1

heichenshana 幼苗


20千米


0