甲粮仓比乙粮仓多600袋从乙粮仓运300袋到甲粮仓后,甲粮仓是乙粮仓的2倍.两粮仓各有...

甲粮仓比乙粮仓多600袋从乙粮仓运300袋到甲粮仓后,甲粮仓是乙粮仓的2倍.两粮仓各有...
甲粮仓比乙粮仓多600袋从乙粮仓运300袋到甲粮仓后,甲粮仓是乙粮仓的2倍.两粮仓各有多少袋谢谢
XLP8888888 1年前 已收到14个回答 举报

yf0811 幼苗


甲粮仓有x袋,乙有x-600袋
x+300=2(x-600-300)
x+300=2x-1800
x=2100
甲粮仓有2100袋,乙有1500袋


5

wunan09521 幼苗


甲粮仓有x袋,乙有x-600袋
x+300=2(x-600-300)
x+300=2x-1800
x=2100
甲粮仓有2100袋,乙有1500袋


6

haidao668 幼苗


设甲乙各有粮食m+600袋、m袋
m+600+300=2(m-300)
解得 m=1500
甲乙各有 2100、1500袋


5

小名珍珑 幼苗


设甲粮仓有x袋,乙有x-600袋
x+300=2(x-600-300)
x+300=2(x-900)
x+300=2x-1800
x=2100
答:甲粮仓有2100袋,乙有1500袋


3

jaky0072004 幼苗


甲粮仓:2100袋,乙粮仓:1500袋


3

ABC老射手 幼苗


设甲粮仓有x袋,乙有x-600袋
x+300=2(x-600-300)
x+300=2x-1800
x=2100
甲粮仓有2100袋,乙有1500袋


2

雁度千山的vv 幼苗


乙运300袋到甲粮仓后,甲比乙多600+300×2=1200袋。
而这时甲是乙的2倍,甲比乙多1倍,则乙的袋数是1200袋,原来有1200+300=1500袋,甲原来有1500+600=2100袋。


2

解梦周公 幼苗


设甲粮仓有x袋,乙有x-600袋
x+300=2(x-600-300)
x+300=2(x-900)
x+300=2x-1800
x=2100


2

不吃草的狼 幼苗


设甲为x,则乙为x-600
x+300=2(x-900)
x=2100
甲有2100
2100-600=1500
乙有1500


2

linglingyang 幼苗


设甲为X 乙为Y
X-Y=600
X+300=2(Y-300)

X+300=2Y-600
X-2Y=-900
X-Y-(X-2Y)=600-(-900)
Y=1500
X=2100
甲有2100袋
乙有1500袋


2

tuhappy1314 幼苗


设甲仓有粮食x袋,则乙仓有粮食x-600袋,
x+300=2(x-600-300)
x=2100
甲仓有粮食2100袋,则乙仓有粮食1500袋,


1

铁板鱿鱼 幼苗


设甲仓有粮食x袋,则乙仓有粮食x-600袋,
x+300=2(x-600-300)
x=2100
甲仓有粮食2100袋,则乙仓有粮食1500袋,


1

james831122 幼苗


设甲仓有粮食x袋,则乙仓有粮食x-600袋,
x+300=2(x-600-300)
x=2100
甲100袋,则乙1500袋


1

jhlaobear 幼苗


甲【600+300】乘2-300等于1500
乙1500-600等于900


1