两地相距120千米,小红骑自行车……

两地相距120千米,小红骑自行车……
两地相距120千米,小红骑自行车从甲地到乙地需要8小时,小红平均每小时骑车子多少千米,每骑一千米需要多少小时?
vicioussoul 1年前 已收到1个回答 举报

清风听月123 幼苗


每小时行:120÷8=15千米
每千米要:8÷120=1/15小时


8