100个脱式计算(包括答案)答案.

夏天Orion 1年前 已收到1个回答 举报

子羞 幼苗


5.26*99+5.26+4.74*103-4.74*3
=5.26*(99+1)+4.74*(103-3)
=(5.26+4.74)*100
=10*100
=1000


43