以初速度16的速度水平抛出石子落地时速度方向与水平方向的夹角为37 (1)抛出点雨落点的高度差

以初速度16的速度水平抛出石子落地时速度方向与水平方向的夹角为37 (1)抛出点雨落点的高度差
(2)狮子落地的速度
格言王子5 1年前 已收到1个回答 举报

东风解冻蛰虫始振 春芽


vy/vx=tan 37=3/4
vx=16 vy=12
vy=gt t=1.2
s=1/2gt^2=7.2


6