一个乘数是10,积比另一个乘数多630,另一个乘数是多少?

ssd601 1年前 已收到6个回答 举报

hoholong 幼苗


x*10=x+630
10x=x+630
9x=630
x=630/9
x=70


10

真真_8866 幼苗


70
过程:10x=x+630
x=70


2

ff驻守 幼苗


70


2

szshan 幼苗


设另一个乘数为x
10x-x=630
x=70
另一个乘数是70


1

离书 幼苗


70


0

tiguye 幼苗


90


0