甲数是乙数的十分之三,乙数是丙数的九分之四,求这三个数的连比.

hsyhhssyy 1年前 已收到2个回答 举报

ldp007kk 幼苗


蜜儿媚媚,你好:
甲:乙=3/10:1=3:10
乙:丙=4/9:1=4:9
因为3:10=6:20,4:9=20:45
所以甲:乙:丙=6:20:45


7

叫13的专辑 幼苗


6:20:45


2